Fotico

Хронология.
2022 г. - Август

  • СоАвтор:
  • Андрианов А. А.
  • Год:  Месяц:
  • 2022 г. - Август
Без названия

24.08.2022 г

 Посвящается хорошему человеку, страдающему, НО ИСЦЕЛИВШЕМУСЯ!

Если вы действительно желаете положить конец вашему отделению от Бога, то вы можете начать это прямо сейчас с переживания, называемого – Страданием. И начинается оно с ПОНИМАНИЯ вами того, что Бог НЕ СТРАДАЕТ и НЕ ЖЕЛАЕТ, чтобы страдали мы. Положитесь на это, это –ПРАВДА!

Многие люди молятся, и эта молитва выглядит, в большинстве случаев, примерно так: «Боже, пожалуйста, положи конец моим страданиям». Подобная молитва предполагает, что эти страдания создаёт Бог, при этом вы воображаете, что Бог отделён от вас, и вы думаете, что возможно, правильное слово поможет убедить Бога, и ОН прекратит пытку. Конечно, чудо такой доброй молитвы заключается в том, что, если вы верите, что Только правильное слово вашей молитвы заставит Бога прекратить ваши мучения, и ваши мучения очень часто заканчиваются. В зависимости от уровня вашей веры всё это с вами будет сделано. И всё же на Самом деле, это делается НЕ с вами, а ЧЕРЕЗ вас, ибо механизм страданий НЕ внешний, а ВНУТРЕННИЙ, как их порождение, так и их Прекращение.

Но Я говорил вам ранее, что выход из страдания НИКОГДА не лежит через отрицание боли, а лежит ЧЕРЕЗ ПРИНЯТИЕ ЕЁ. Примите свою боль полностью, почувствуйте её полностью, честно выразите все свои чувства по этому поводу, как–то: «я хотел бы, чтобы это прекратилось, это похоже на ад», и так далее. Затем расширьте свои представления об этом в Воображении. И … представьте, что с болью ВСЁ в порядке, просто решите для себя, что это часть Жизни, и что вы страдаете, когда сопротивляетесь боли. ОХВАТИТЬ, ПРОЧУВСТВОВАТЬ, ВЫРАЗИТЬ, РАСШИРИТЬ – вот ФОРМУЛА БОЛИ. И скажите (можно и не раз), например, такую молитву: «Спасибо Тебе, Бог, который Есть во мне, за то, что помог мне увидеть этот опыт по–новому, за то, что помог мне понять, что это всего лишь боль, и НИЧЕГО БОЛЬШЕ. И не удивляйтесь потом, что вы нашли способ преодолеть Страдания. И не удивляйтесь, если поступая так, вы осознаете, что сократили дистанцию между собой и Богом, а возможно, даже утратили навсегда чувство отделённости от Бога, ибо, когда вы нашли способ положить конец своим страданиям, вы поймёте, что стали Господом Богом своего существа и Властелином в своём собственном Царстве.

Как только вы обратите своё пристальное внимание на то, что вы называете страданием, вы глубоко вглядитесь в лицо Бога, ибо вы увидите, что причиной страдания является творческая сила и источник ВНУТРИ ВАС и только ВАС! И это, по сути, и есть БОГ, но тот Бог, который не желает для вас НИ МАЛЕЙШЕГО страдания, но отдаёт вам силу и энергию, если вы желаете испытать страдание, как вы.

Переживание Единения с Богом таким образом может и обязательно приведёт к НЕМЕДЛЕННОМУ прекращению Страдания, и, когда страдание закончится, вы увидите, что пришёл черёд – Сострадания.

Сначала сострадание к самому себе, затем к другим, истинное сострадание. Сострадание, которое превращает мысли и чувства в действие. Сначала вы почувствуете сострадание к себе и ко всем страданиям, через которые вы прошли, без всякой на то необходимости. Затем вы почувствуете сострадание к другим и ко всем их страданиям, через которые они сейчас проходят, БЕЗ всякой на то необходимости. Проходят напрасно прямо сейчас. Если бы они только знали, подумаете вы, если бы они только поняли. Но вы увидите, что они этого не делают и страдают прямо сейчас.

Это заставит вас сделать всё, что только возможно в ваших силах, чтобы принести им помощь, утешение и понимание. И вы опять почувствуете конец вашего отделения от Бога. Действительно, вы будете чувствовать себя Богоподобным, когда будете двигаться по миру, мягко предлагая исцеление другим.

Самое удивительное во всём этом, это то, что вы можете выполнять эту часть процесса не по порядку и получите тот же самый результат. Вы можете стремиться положить конец страданиям других, принося им больше своего внимания, понимания и, тем самым, поняв причину ваших страданий, и исцелиться самому.

А где болезнь и страдания мои? Какие страдания и какая болезнь? Их нет!

ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!

Андрей Андрианов.