Fotico

Хронология.
2021 г. - Октябрь

  • СоАвтор:
  • Андрианов А. А.
  • Год:  Месяц:
  • 2021 г. - Октябрь
Немного воспоминаний.

01.10.2021 г. 

   Мы закончили рассмотрение Пяти шагов к Переживанию Святого Опыта. Прежде, чем продолжить разговор о том, как нам применить Святой Опыт в тех или иных областях Жизни, нам следует вспомнить некоторые вещи. На мой взгляд, они помогут нам приобщиться к Святому Опыту гораздо легче. Начнём с того, что Бог назвал Центральные Проблемы, с которыми сталкивается большинство людей в своей Жизни. Итак, что есть Центральные Проблемы? Центральные проблемы включают в себя страх быть брошенным, страх оказаться недостойным, вера в собственную неполноценность, идея о том, что мы отделены от мира, и прочие ложные представления о себе. В конечном счёте все центральные проблемы вос­ходят к одному вопросу — к вопросу самоидентифика­ции. Центральные Проблемы различаются по форме, но все они восходят к Единственному Существующему Вопросу: Кто Я Есть? Мы путешествуем через Пространственно-временной Континуум, чтобы познать и полностью постичь Себя на опыте, а затем воссоздать Себя заново в более грандиозной версии и в соответствии с самым величественным представлением о том, Кто Мы Есть на Самом Деле.

   Душа идет к За­вершенному Знанию по пути духовного мира, а к Завершенному Опыту — по пути физического мира. Необходимы обе эти дороги, — именно поэтому и есть два мира. Соединим их вместе, и у нас будет со­вершенная среда, где возможно Завершенное Чувство, порождающее Абсолютное Осознание. Но Момент Абсолютного Осознания, то есть, Завершенного Знания, Опыта и Чувствования того, Кто Мы Есть на Самом Деле, — достигается поэтапно, или пошагово. Можно сказать, что каждая жизнь — один из этих шагов. И ещё Стоит помнить, что ВСЁ, что происходит в нашей Жизни, происходит в следствии того, что происходит в наших умах.

   И хотел бы напомнить всем нам слова Бога. Чтобы жить спокойно и счастливо, ОН посоветовал (а не приказал) Жить и Действовать Соответственно. Что значит Действовать Соответственно? Во-первых, никогда больше не взращивать в уме негативные мысли. Во-вторых, как только негативная мысль все-таки проникает в ум, нам необходимо её оттуда немедленно изгонять и сознательно переключать свои мысли на что-то другое - просто менять своё отношение к происходящему. В-третьих, нам необходимо не просто понимать, Кто Мы Есть на Самом Деле, но также чтить и проявлять Себя, то есть, эволюционировать от Знания - к Опыту. В-четвертых, безоговорочно любить себя такими, какие мы есть. В-пятых, безоговорочно любить других та­кими, какие они есть. В-шестых, безоговорочно любить Жизнь — такую, какая она есть. В-седьмых, всем всё прощать. В-восьмых, никому больше не причинять боль - эмоциональную или физическую. И, прежде всего, не делать этого именем Бога. Я знаю людей, которые именем Бога отправляют своих приверженцев в «первый» класс, хотя сами ещё и не начали ходить в «школу». В-девятых, никогда больше не оплакивайте чью-либо смерть. Мы можем оплакивать свою утрату, но не смерть человека. В-десятых, мы не должны сожалеть о том, что сами умрём. В-одиннадцатых, нам необходимо осознавать, что всё на свете - суть вибрации. Всё. А поэтому больше внимания необходимо уде­лять вибрациям своей пищи, своей одежды, всего, на что мы смотрим, что читаем и слушаем, и, прежде всего, вибрациям своих мыслей, слов и дел. В-двенадцатых, делайте всё возможное, чтобы подкорректировать свои энергетические вибрации и вибрации жизни, которую мы творим вокруг себя, если вы заметили, что они не попадают в резонанс с высшим знанием о том, Кто Мы Есть, и с наивысшим переживанием этого на опыте. И ещё одно напоминание всем нам, оно перекликается с прошлым Посланием: если, общаясь с человеком, мы перестанем прислу­шиваться к своим мыслям и начнём прислушиваться к чувствам, качество нашего общения кардинально улучшится — как и, естественно, качество наших вза­имоотношений.

   Если в минуты смятения и растерянности мы ждём от Вселенной ответа на свои вопросы, нужно просто отключить ту часть своего существа, которая отчаянно жаждет разобраться в ситуации, и включить ту часть, которая знает, что может получить ответ на любой во­прос. Когда мы перестанем пытаться решать, что делать, и выберем, какими мы хотим быть, мы обнаружим, что проблемы тают и решения появляются прямо у нас перед носом, словно по волшебству.

   И ещё - Мы непрестанно пребываем в акте творения — и в жизни, и в смерти. Творение осуществляется непрестанно. Иными словами, оно никогда не прекращается. Каждая мысль, слово, действие — все они творят. Каждая вибрация, исходя­щая из Сердцевины Нашего Существа, творит нас и всю нашу реальность заново. И мы претерпеваем изменения в каждый момент. Наше будущее создается крохотными частичками, а не единой глыбой, отколо­той при помощи одного важного решения. Поэтому уделять внимание нужно именно этим маленьким ча­стичкам — а «поворотные моменты» и «судьбоносные решения» приложатся.

Вопрос читателя: Откуда появляются Ангелы, и какой уровень они занимают в иерархии там, на Небе?

Ответ Андрея Андрианова: Я уже описывал само явление ангелов этой весной в Посланиях, говорил о них и Бог в труде о Бесконечности нашей Жизни, когда рассматривались вопросы «жизни и смерти». Но отвечу и сейчас. Во-первых: Там НЕТ НИКАКОГО Табеля о Рангах, и НИКТО никаких повышений НЕ получает за какие-то благие дела Здесь. Все дела наши Служат Высочайшей Цели – Познать на Опыте, Кто Мы Есть. Во-вторых: Нам пора повзрослеть и отбросить саму идею, придуманную в наших умах, что ангелы - это продвинутые существа, и их души продвинулись дальше на пути. Скажите мне, как можно продвинуться дальше других по – КРУГУ? Я лично считаю это НЕВОЗМОЖНЫМ даже с точки зрения земной науки. Мы движемся по бесконечному кругу. Нет ни начала, ни конца. Мы - каждый, не «лучше» и не «хуже», чем все другие души. Весь круг свят, и мы просто на­ходимся там, где находимся. Одна из проблем, созданных людьми на Земле, — это идея, будто что-то «лучше». Мы напридумывали, что «лучше» христианин, чем мусульманин, негр чем немец, приверженец какого-либо учения, принимающий послания от первотворца, второтворца, высшего разума и так далее. В общем веселимся во все тяжкие. Мы почему-то решили, что некоторые люди лучше других, а это в КОРНЕ НЕВЕРНО. А ангелом человек становится, ибо это ЕГО ВЫБОР. ЕГО ВЫБОР и ничего больше. Мы НЕ делаем НИЧЕГО, что мы Не выбрали. Более того, Ангелом человек может перестать Быть ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ, и такое нередко случается. Мы Можем неко­торое время побыть ангелом, потом не быть ангелом, потом опять быть, — РЕШАТЬ ТОЛЬКО НАМ. Можем путеше­ствовать по кругу, можем путешествовать по эллипсу, можем путешествовать по спирали, можем путеше­ствовать по прямой, можем «оставаться на Небесах» тысячелетиями, можем уже через секунду вернуться на Землю, — Мы делаем ВСЁ, что хотим. Мы, вообще, представляем, Кто Мы? Наверное, многие не до конца. ТЫ, Мы – БОГ!

ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС.

Андрей Андрианов.