Fotico

Хронология.
2021 г. - Апрель

  • СоАвтор:
  • Андрианов А. А.
  • Год:  Месяц:
  • 2021 г. - Апрель
Образование.

02.04.2021 г.

 Мы можем многое воспринимать из Источников ВНЕ нас, мы можем соглашаться или не соглашаться с теми или иными Истинами, которые нам предлагают современные источники. По правде, ориентированные на то, чтобы отбить у нас всякое Желание - Думать Самим, Выбирать самим. Образование, а это краеугольный камень и настоящего и тем более будущего, необходимо Всем. Мы многое забыли и забыли очень прочно, Наши Мифы и Иллюзии не приносят нам желаемого результата. Мы никак не можем построить тот мир, о котором мечтаем многие тысячелетия. И с принятием Новой Духовности – Образование встанет на иные, совершенно Иные рельсы. Готовы ли мы нести людям То, что Станет Основой их Мировоззрения в скором Будущем. Ибо Тому Чему Учишь других, учишься Сам. И нет пути проще стать счастливым, чем сделать счастливым другого. Счастье Другого - Это Твоё Счастье, ибо Нас ТОЛЬКО ОДИН!
Мы способны показать молодым людям, Кто Они Есть в Действительности, раскрыть их перед своим Внутренним Творцом. Помочь им увидеть лично в себе Источник Собственного Опыта. И главное ПОВЕРИТЬ в ТО, что они ОБЛАДАЮТ ВЛАСТЬЮ, над СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ТОЛЬКО ОНИ и НИКТО ДРУГОЙ. Это всё в полной мере относиться и ко-Всем НАМ!
Наша "задача" как для детей, так и для взрослых, едина - Вернуть детей и взрослых, к их внутренней мудрости и побудить к постижению своей сокровенной истины. Показать им, как всё это делается. И участвуя непосредственно в этом процессе -самим вернуться к этому. Новая Система Образования коснётся не только подрастающего поколения, но и тех, кто уже прожил немало в этой жизни, она призвана вернуть нас самим себе и её задачей будет - Возможность обострять ум, а не ограничивать; освобождать, а не помещать в клетку.
И как итог всё это приведёт нас к тому, что,
 новая школа будет учить детей воспринимать всё на свете, как единое целое. Творческое Образование будет направлено на то, чтобы человек видел во всем Одно, а в Себе — Творца.

Творческое Образование будет сориентировано на то, чтобы донести до детей следующие важнейшие идеи Новой Духовности:

1. Ты, Мы — Един(Едины) со всем и со всеми, что есть во Вселенной, включая Бога. Все вещи являются частью Единой Живой Системы.
2. Поскольку Мы Едины с Богом, у нас есть сила самостоятельно творить свой жизненный опыт.
3. Мы творим посредством того, что думаем, говорим и делаем.
4. В процессе творчества допустить ошибку невозможно, и неудача есть иллюзия. Всё, что Мы творим, — совершенно само по себе, включая каждого из нас.
5. Творя, мы исполняем предназначение своей жизни, ибо через творчество мы растём и развиваемся; именно творчеством занимаются все живые существа на Земле.
6. Сама Жизнь — наш величайший учитель. В неё встроены определённые естественные последствия любых поступков, но никогда не наказания.
Наказание не входит в Божественный замысел, ему нет места в Царстве Божьем.
Обучение, по замыслу, должно быть простым, на самом деле, это — процесс воспоминания того, что наша Душа знала всегда. Такое «обучение» доставляет радость тогда, когда мы используем свой теперешний опыт, чтобы, как можно больше вспомнить о Жизни. Тогда мы вспомним то, что нам нужно вспомнить, в тот момент, когда нам нужно это вспомнить для того, чтобы жизнь в будущем была наиболее плодотворна.
7. Если возможно, то необходимо, Стараться никогда ничем не вредить ни одному человеку, месту или вещи, но пытаться помогать другим и любить их, в меру своих сил, особенно, когда они допускают ошибку и делают что-то не так. Если мы умеем это, то подружимся почти с каждым, кого знаем, и, когда нам будет нужен друг, мы никогда не останемся одни.
8. Всего хватит всем. Для того чтобы быть счастливым, требуется очень мало, и самый быстрый способ добиться счастья для себя — сделать счастливым другого.
9. Наш наилучший друг — Сама Жизнь, поскольку она никогда не заканчивается. Когда та часть жизни, которую нам суждено провести на земле, закончится, не будет ни «Судного Дня», ни проклятия, ни наказания, но только возможность пересмотреть все мысли, слова и действия своей жизни и решить, желаем ли мы, в своих дальнейших странствиях, столкнуться со сходными обстоятельствами.
Это — НАШ выбор. Выбор есть процесс, посредством которого мы эволюционируем и, в конечном счёте, осознаём, Кто Мы Есть в Действительности.
Пусть эти Девять Составляющих фундаментального курса Творческого Образования, станут нашими Естественными Выборами и Действиями.

В дни Новой Духовности функция образования будет состоять в том, чтобы очертить круг практического применения данных и систем, а также, объяснить, каким образом они поддерживают Жизнь.
Мы навсегда оставим в прошлом идею о том, что учитель должен обучать предмету, ВПЕРВУЮ очередь он должен учить – ЧЕЛОВЕЧНОСТИ! И задачей учителей станет не желание вложить что-то в голову ученика, а ДОБИТЬСЯ чего-то от него. Ибо учителя будут Знать, что их задача заключается НЕ в том, чтобы вложить знания, а в том, чтобы ПОДКЛЮЧИТЬ к ИСТОЧНИКУ ЗНАНИЙ! И конечно же в нашем будущем, Будущем Новой Духовности - наше стремление будет направлено НЕ на Создание школ, как таковых, а на Создание УЧЕБНОЙ СРЕДЫ!

ВИЖУ и ЧТУ БОГА в Каждом из ВАС!
Андрей Андрианов.