Fotico

Хронология.
2020 г. - Август

  • СоАвтор:
  • Андрианов А. А.
  • Год:  Месяц:
  • 2020 г. - Август
Сегодняшние дни и ваши ментальные конструкции.

17.08.2020 г.

Всё повторяется, и повторяю Я. Сегодня Мы поговорим о "днях сегодняшних", о том, что происходит в Мире, что ждать людям, куда идти. Собственно об этом Мы говорим все эти годы с тобой, Мой Друг, и с вами со всеми. Но вы стремительно двигаетесь через Время и Пространство, Жизнь со всей очевидностью ставит перед вами всё более серьёзные задачи, и от того, каковы будут ваши выборы и решения, зависит ТО, как вы будете существовать, как вид, и будете ли существовать вообще. Люди вопрошают: "сколько смертей и разрушений нам необходимо ещё произвести, чтобы вы сказали "хватит"? Я говорю вам: вы уже сказали "хватит" и сделали это давно. Всё дело в том, что вы до си пор НЕ Знаете, как перестать вам поступать Так, как вы поступаете, несмотря на то, что вы сказали "хватит". И потому Я говорю вам снова и снова: Вы можете остановить смерть и разрушение, поток лжи, исходящий от ваших правителей и религиозных деятелей, вопиющее нарушение элементарных Человеческих норм, ЕСЛИ вы, как вид, откажитесь от своих ОШИБОЧНЫХ УБЕЖДЕНИЙ и ментальных конструкций, которые вы возвели вокруг них. Я напоминаю вам о ваших ПЯТИ Заблуждениях о Боге и Жизни, это То, что изменить необходимо в Первую Очередь, ибо Это Основные Ошибочные Убеждения вас, Людей. Но, как Я и сказал, вы создали представляющие собой весьма сложные и переплетённые между собой духовные, философские, политические, экономические и социальные концепции. И эти Концепции, в которых по существу мало кто из вас разбирается, и служат управляющим механизмом вашего Опыта, как вида. А сами эти концепции происходят из ментальных конструкций, которые сформировались из ваших ошибочных Убеждений, а сами Ментальные конструкции - из вашего представления о том, как у вас обстоят дела. И всё это вы построили в СВОЁМ УМЕ, и эти построения породили в вашем Внешнем Опыте определённые Социальные условности. Эти условности являются у вас и для вас Правилами и Нормами Поведения, которые создают Границы, Внутри которых вы и строите Свою Жизнь.

Вот в чём проблема, что эти Ментальные конструкции, давшие вам социальные условности, многие из вас считают Самыми важными во Всей Системе Человечески ценностей при том, что многие из них являются для вас ГУБИТЕЛЬНЫМИ. И потому совсем не редкость То, что они препятствуют тому, чтобы Вы Все жили в Мире, в Гармонии и Счастье. У вас их очень много, и все они временны, они мгновенно исчезают, как только вы меняете свои Убеждения. Так происходит потому, что они основаны на ваших Убеждениях. Да, с вашей точки зрения ваши Убеждения "вечны". Но что значит для Вселенной две или три тысячи лет? Правильно - мгновение. Но, как бы много времени ни понадобилось на ТО, чтобы вы изменили Свои убеждения, как только они меняются, тут же меняются ваши ментальные конструкции, которые определяют ваш образ жизни. Это всё свидетельствует о том, что Изменение ваших Убеждений остаётся для вас самым трудным делом. И вы продолжаете цепляться за свои Убеждения даже перед лицом бесспорных и неопровержимых доказательств о том, что эти Убеждения - ОШИБОЧНЫ. Помните, Я говорил вам ранее, что Все Великие Истины в вашем Мире были изначально "богохульством". А наша беседа с этим Вестником (по вашим меркам) есть не что иное, как "многократное и самое страшное богохульство".
Я Благодарю и Тебя, и Всех вас, читающих и принимающих эти строки за ваше Мужество и стойкость, ибо в вашем мире ещё недавно всё подобное каралось смертью. Да и сейчас это возможно. Многие уже не воспринимают Мои слова, как "богохульство", но давайте Я напомню вам, что для подавляющего большинства Религий и учений ваших есть самое прямое "богохульство". Первое "богохульство" - это То, что БОГ говорит с людьми, с "обычными" людьми прямо сейчас. Второе "богохульство" - это Заявление о том, что БОГ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ от людей. Третье это то, что Бог и Люди есть ОДНО. Ну и Четвёртое и самое страшное и крамольное - это То, что вам будет принять труднее всего, это сама идея о том, что самые священные убеждения и верования ваши Есть не что иное, как ваши ЗАБЛУЖДЕНИЯ, это просто ваши ОШИБКИ! И первым результатом ваших ментальных конструкций стала человеческая Условность - МОРАЛЬ. Если можно сказать, то это ваша самая "блестящая" ментальная конструкция, сама по себе эта идея создана вашим умом. Согласитесь со Мной, что вы не можете чувствовать её, не можете слышать её, прикоснуться к ней, и уж тем более, ощутить её вкус.
И всё потому, что это всего лишь концепция, и она возникла, благодаря ошибочным Убеждениям. Мои слова отнюдь не говорят вам о том, что вам необходимо отказаться от морали, ибо что вам "делать" или "не делать" решаете вы. Я говорю о том, что эта и другие ментальные конструкции созданы, исходя из ошибочных Убеждений о Жизни, и поэтому ваши некоторые социальные условности, как раз, и препятствуют тому, чтобы вы жили в Мире и Согласии. Ваши Религии и многие учения Пагубны для вас не только в интеллектуальном, но и в моральном смысле, ибо они пропагандируют Этические нормы, которые не благоприятствуют счастью людей. Но мораль есть фундамент всего вашего общества, вы убеждены в этом. И благодаря тому, как вы выстраиваете свои моральные принципы, многое в вашем образе Жизни НЕ РАБОТАЕТ. Да, есть те, и их немало, кто будет утверждать, что не работают потому, что вы не придерживаетесь этой ментальной конструкции, называемой моралью, и непочтение к ней и мешает вам жить в мире. И вся проблема, как вы говорите, не в самой конструкции, а именно в поступках людей. Но Я говорю вам, что именно большинство разрушительных поступков и обусловлены этой конструкцией. И потому Согласно вашим стандартам - Вы поступаете хуже всего тогда, когда считаете, что поступаете Лучше всего. Не принимайте эти слова, как Моё Суждение о том, что вы делаете, но, если вы говорите, что стремитесь Жить в Мире и Гармонии, то вам самым серьёзным образом стоит обратить внимание на то, что совсем не редко, когда вы считаете, что поступаете Лучше всего, то, как итог ваших действий, это НЕ способствует возникновению Мира и Гармонии. Таких примеров не счесть, и вы поступаете подобным образом, ввиду того, что выносите Моральные Суждения. Это искажение всего, что вам кажется "правильным" происходит потому, что вся ваша конструкция морали основана на Заблуждениях. Вы считаете, что поступаете правильно, опираясь на Свою Веру в то, "чего хочет" Бог, или "требует" Жизнь, но Я вам говорю ваши Убеждения - НЕВЕРНЫ. Вот почему проблемы часто возникают НЕ тогда, когда вы игнорируете Мораль, а когда вы уделяете ей слишком много внимания. Когда вы слепо следуете правилам морали, И так случается очень часто. Я повторю: Ваша мораль это просто ментальная конструкция, то есть, ваши текущие идеи о положении вещей. А, если эти идеи меняются время от времени? Посмотрите на сегодняшний мир, проблемы, которые вы переживаете последние несколько лет, были созданы не из-за изменения морали, а из-за того, что ваши моральные устои не менялись, и многие на протяжении тысячи лет.
И потому МОРАЛЬ - это НЕ более, чем идеи о положении вещей и о том, каким должно быть это положение, и они основаны на ваших Убеждениях о Боге и Жизни. Это ваши Идеи, а НЕ ИДЕИ БОГА! Вы создали на Планете ТАКОЙ МИР, где все ужасы и кошмары возможны, но Не из-за Идей БОГА, а из-за человеческих Идей, из-за Морали, которая НЕ МЕНЯЛАСЬ! Ваши ментальные конструкции, основанные на устаревших и ошибочных убеждениях о Боге и Жизни, создали кошмарные нефункциональные социальные условности, ваши нормы поведения, которые вы считаете традиционными, основанными на обычном здравом смысле. Безусловно, вами были созданы все эти ментальные конструкции не для того, чтобы они причиняли вам вред. Всё это есть ваши искренние попытки сформулировать и изложить основные принципы Жизни. Но произошло следующее, вы стали уделять большую часть внимания своим ментальным конструкциям, чем основополагающим принципам, которые они должны выражать. Да, в таком случае попасть в "неприятное" положение стало очень легко. Я напомню вам, что Существует ряд Основополагающих Принципов - Жизненных Принципов, которые заложены в основу ВСЕГО, что Существует. Самое интересное в том, что вы знаете и помните их на Клеточном уровне, ещё, если можно так сказать, со Времени до Времени, в те времена, когда вы не воспринимали себя теми, кем вы считаете себя сейчас. Вы Не смогли добраться до Основы, постичь суть этих принципов, как вы ни старались. Ошибочные Убеждения о Боге и Жизни просто перекрыли вам путь к ним и не дают вам познать их. Вы скрываете сами от себя за завесой незнания - ПРАВДУ. И дело даже не в том, что вы не желаете жить по этим принципам, для вас это Невозможно, ибо эти принципы так перекрыты человеческими убеждениями, что вы даже не знаете, что это за Принципы. Вы пытаетесь жить согласно Правде, при этом опираясь на Ошибочные Убеждения, тем самым, вы поставили перед собой задачу, которую выполнить НЕВОЗМОЖНО. И, как результат, большинство ваших представлений о Жизни НЕ работают. Стоит отметить, что малая часть ваших представлений работает, и вы, как вид, выросли и стали более великой версией человечества. У вас получилось учесть некоторые уроки из ваших ошибок, заметен прогресс в некоторых сферах, и вы проявили своё великолепие, как вида, в некоторых отношениях. И вы добились этого Вопреки Всем препятствиям. И потому так грустно видеть, что в данный момент, на данном этапе вашего развития вы продолжаете принимать коллективные решения, которые могут весьма Драматично повлиять на саму Жизнь вашего вида и даже уничтожить его. Но и ты, и многие читающие ЗНАЮТ, что необходимо произвести совсем немного изменений в ваших Убеждениях и ситуация очень быстро изменится к Лучшему.
АМИНЬ.