Fotico

Хронология.
2016 г. - Август

  • СоАвтор:
  • Андрианов А. А.
  • Год:  Месяц:
  • 2016 г. - Август
ВЕРА и безверие.

04.08.2016 г.


1) Я хочу сегодня ответить на твой вопрос, почему мысли не совсем, а чаще и совсем не Божественные, так быстро становятся достоянием Разума вашего и приводят к не Осознанной ВЕРЕ, а вынужденной. А значит не ко МНЕ. Ты Осознаёшь, что» ПУТИ К БОГУ НЕИСПОВЕДИМЫ, КАК НЕИСПОВЕДИМЫ И ПУТИ САМОГО БОГА!» Поэтому никто из проявленных людей не может владеть ИСТИНОЙ или БОГОМ, то есть Мной!

2) Мы с тобой уже выяснили, что у МЕНЯ ОДНА лишь ЦЕЛЬ и эта цель Абсолютна. Но Путей достижения этой цели – бесконечное множество. Именно для «прохождения» всего многообразия возможных путей познания Бога-МЕНЯ, Я и разделил Свою Совершенную часть на мириады частичек, часть из которых и проявлена сейчас в Плотном плане, Я говорю о вас. Поэтому заблуждением или лукавством(в «лучшем» случае) является утверждение, что кто-то из проявленных людей знает «истинный» путь к Богу, ко МНЕ.

3) И если есть те, кто утверждают о Знании, Истинного Пути ко Мне, то они ещё только учатся играть в бога, но Богом Быть ещё не могут. Ты же понимаешь, что ВЫГЛЯДЕТЬ не только проще, но и позволяет добиваться того, что хочется по сравнению с другими желающими тоже выглядеть. Мне интересно только ТВОРЕНИЕ, чтобы «дать предназначение всему» - определить смысл всего и выбрать лучшее, для Сотворения в Будущем.

4) Я ни в чём не нуждаюсь, потому что Я и есть ВСЁ и поэтому у Меня Всё есть и есть в избытке. Поэтому Бога нельзя обмануть или оскорбить и поэтому Я не могу обижаться и мстить! Ты уже Осознал это раньше, и понимаешь, что если что то тебе нужно больше чем ты можешь владеть, а Я говорил тебе, ЧТО ВЛАДЕТЬ ТЫ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧЕМ ЯВЛЯЕШЬСЯ САМ, а остальным ты только можешь пользоваться, то желающему Больше,здесь и сейчас, ещё рано быть Богом.

5) Я Сотворил вас Изначально и Создал в проявленном виде, для Самостоятельного прохождения Опыта Души, но выбор большинства при Самопознании ,был выбран в сторону Плотского ума, а не Божественного Разума. И поскольку знания всех плотских умов различны, как различен и менталитет разных групп людей, то каждый плотский ум выбирает тот аспект Знаний, по поводу которого может договориться «со своим богом» и с единомышленниками.

6) Ты уже Осознаёшь что с точки зрения Познания Мироздания любая Противоположность порождается Каноном Сохранения хотя бы для того, чтобы ошибающиеся могли понять ошибку и исправить её прежде, чем она примет катастрофические масштабы. Если же ошибающиеся не желают учиться, упорствуют в своей Гордыне, то увеличивают порождённое ими Зло, постоянно питая его энергией своего внимания и энергией разделяющих их точку зрения людей!

7) Ты спросишь, а кому и чему можно и нужно Верить тогда. Я ГОВОРЮ тебе, ты Верь себе, своей интуиции, своей Правде, своей Совести - частичке Меня в тебе. Ты только сумей различить, какая из известных тебе точек зрения ближе к Истине, ближе ко МНЕ. ПОМНИ, заставляет себе Верить только тот кто стремиться к ВЛАСТИ над тобой настаивая и «доказывая», что обладает окончательной Истиной в последней инстанции, тогда как Истина, на самом деле, непостижима и никому не может быть известна в полном объёме. Наличие Истины лишь побуждает тебя, при ПРОСНУВШЕМСЯ СОЗНАНИИ к ВЕЧНОМУ познанию её!

8) Я не раз говорил тебе и всем,что верить нужно не информации, а смыслу. А смысл этой информации ты придаёшь сам, либо самостоятельно сформулировав этот смысл, либо согласившись с чужим мнением. Для принятия самостоятельного решения нужно научиться Осознанно мыслить - ДУМАТЬ, развивать в себе Различение, Я говорю об этом постоянно, ибо Осмысливая любую информацию, вкладывая в неё СМЫСЛ, ты через это учишься РАЗЛИЧЕНИЮ.

9) Тебе нужно лишь понять, соответствует ли полученная или получаемая тобой информация Ритму Сердца ТВОЕГО И ТВОЕЙ ДУШИ. И только осознав, что новая информация делает тебя в принятии окружающего Пространства более Совершенным а Пространство, то есть Меня, более понятным для тебя, ты можешь принять эту информацию на ВЕРУ. Ну а если же ты будешь принимать информацию формально без ОСМЫСЛЕНИЯ, без Различения, то обязательно попадёшь в зависимость от Лукавого ума вашего.

10) Как может какая-то искусственная локальность,отдельность, избранность противостоять Промыслу МОЕМУ и при этом капризно требовать признания себя окончательной Истиной в последней инстанции. Считать себя окончательностью - это ГОРДЫНЯ! Я уже говорил, что ваша неодинаковость, ваше разнообразие и есть самое замечательное в вас! Поэтому вы и интересны друг другу и МНЕ!

11) Ты должен решить сам, во что Тебе ВЕРИТЬ или не ВЕРИТЬ, только так, в творческих муках , РОЖДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК –СОТВОРЕЦ, только при этом, Я СМОГУ сказать тебе, что не напрасны были все тернии, личные голгофы, ибо пройдя всё это, ТЫ САМ НАУЧИЛСЯ ОТДЕЛЯТЬ «зёрна» от «плевел», а значит твоё Сознание, позволяет тебе решать уже задачи в Сотворчестве со МНОЙ!

12) ВЕРИТЬ иль не Верить, решишь ты сам. Мой тихий голос в Сердце, Ответ найдёшь ты там, и если на Душе спокойно, от слов услышанных тобой, то знай, они ведут тебя к той ВЕРЕ, что в вас Я заложил, и с ВЕРОЙ в вас Я ЖДУ !

АМИНЬ.