04.04.2025 г.
Я уверен, что вы, как и я, заметили, что нынешние события во всём мире вызывают у многих людей сильный стресс, заставляя их искать инструменты, с помощью которых можно справиться со всем, что происходит на нашей планете.
Лидеры на мировой арене громко и воинственно угрожают уничтожить страны друг друга, глобальное потепление вызывает штормы, каких мы раньше не видели, землетрясения приводят к трагедиям направо и налево, а социальные и политические проблемы разделяют людей сильнее, чем когда-либо. Добавьте к этому перемены в личной жизни многих людей, и неудивительно, что миллионы жаждут эмоциональной передышки.
Что бы вы ни думали о теологии, изложенной в серии Посланий и ранее и сейчас (слово «теология», кстати, определяется, как «изучение природы Бога и религиозных верований», а не «ИСТИНА о Боге»), многие духовные инструменты, предложенные в этих посланиях, оказались полезными для многих людей Они помогли нам обрести хоть какое-то внутреннее спокойствие в это время, казалось бы, бесконечных потрясений.
Меня много раз спрашивали, могу ли я просто и легко обобщить то, что я считаю наиболее важными в посланиях, чтобы люди могли легко обращаться к ним. Я с надеждой выложу то, что я считаю главным, чтобы вы могли найти в ней что-то полезное:
Вот всё, что человечеству нужно знать, чтобы жить той жизнью, к которой оно стремилось и которую, несмотря на тысячелетние попытки, так и не смогло создать.
Передайте эти послания в свой мир:
Мы все едины. Всё сущее — это единое целое. Существует только единое целое, и всё сущее является частью единого целого. Это означает, что мы божественны. Мы — не наше тело, мы — не наш разум и мы — не наша душа. Мы — уникальное сочетание всего этого, которое составляет нас в целом. Мы — индивидуальное выражение божественности, выражение Бога на Земле.
Здесь всего достаточно. Не нужно бороться за свои ресурсы, а тем более воевать из-за них. Всё, что нам нужно сделать, — это поделиться. А не вводить, как это сделал «гегемон дутый», пошлины против всего мира.
Нам не нужно ничего делать. Вы многое сделаете, но от вас ничего не требуется. Бог ничего не хочет, ни в чём не нуждается, ничего не требует, ничего не приказывает. Бог говорит со всеми, постоянно. Вопрос не в том, с кем говорит Бог. Вопрос в том, кто слушает?
Существует три основных принципа жизни: функциональность, адаптивность и устойчивость.
Не существует такого понятия, как «правильно» и «неправильно», есть только «работает» и «не работает», в зависимости от того, что вы пытаетесь сделать. В духовном смысле в мире нет ни жертв, ни злодеев, хотя, в человеческом смысле кажется, что они есть. Но поскольку вы Божественны, ничто не может произойти против вашей воли. Никто не делает ничего неподобающего, учитывая их модель мира.
Нет такого места, как ад, и вечного проклятия не существует. Смерти не существует. То, что мы называем «смертью», — это всего лишь процесс переопределения. То есть, перехода из одной формы в другую. Но не в дерево или в корову. Душа всегда выбирает движение вверх, в эволюционном плане, и потому, увы, баобабом мы уже не будем.
Пространства и времени не существует, есть только «здесь» и «сейчас».
Любовь - это все, что есть. Сумма Всех энергий - плохой, тёмной, светлой, в крапинку, всего, что ЕСТЬ. Мы эту Энергию называем Любовь.
Мы - творцы своей собственной реальности, использующие Три Инструмента Творения: Мысль, Слово и Действие.
Наша жизнь не имеет ничего общего с нами. Она касается всех, чью жизнь мы затрагиваем, и того, как мы её затрагиваем.
Цель нашей жизни — создать себя заново в следующей, ещё более осознанной версии величайшего представления о том, кто мы есть.
В тот момент, когда мы заявляем о чём-либо, в пространство приходит всё, что противоположно этому. Это закон противоположностей, создающий контекстное поле, в котором можно испытать то, что мы хотим выразить. Это как раз тот закон, который объясняет, почему не выполняются по щелчку наши «хотелки».
Абсолютной истины не существует. Вся истина субъективна. В рамках этой концепции есть пять уровней правдивости: говорите правду о себе самому себе; говорите правду о другом человеке самому себе; говорите правду о себе другому человеку; говорите правду о другом человеке другому человеку; говорите правду обо всём и обо всех. Человеческая раса живёт в рамках определённого набора иллюзий.
Десять иллюзий человечества: существует нужда, существует неудача, существует разобщённость, существует недостаточность, существует требование, существует суд, существует осуждение, существует обусловленность, существует превосходство, существует невежество. Эти иллюзии призваны служить человечеству, но оно должно научиться их использовать.
Три основных принципа целостной жизни — это честность, осознанность и ответственность.
Живите в соответствии с этими принципами, и гнев на самого себя исчезнет из вашей жизни. Именно наш личный гнев на самих себя в итоге порождает ненависть. А она НЕ ЛЕЧИТСЯ.
Жизнь функционирует в рамках парадигмы «Будь-Делай- Имей».
Большинство людей мыслят наоборот, полагая, что сначала нужно «иметь» что-то, чтобы «делать» что-то, а значит, «быть» тем, кем они хотят быть. Обращение этого процесса вспять — самый быстрый способ достичь Осознанности в жизни.
Существует три уровня осознанности: Надежда, Вера и Знание. Духовное самосознание заключается в жизни на третьем уровне.
Есть пять заблуждений о Боге, которые приводят к кризисам, насилию, убийствам и войнам. Во-первых, идея о том, что Бог нуждается в чём-то.
Во-вторых, идея о том, что Бог может не получить то, в чём Он нуждается.
В-третьих, идея о том, что Бог отделил нас от Него, потому что мы не дали Ему то, в чём Он нуждается.
В-четвёртых, идея о том, что Бог по- прежнему нуждается в том, в чём Он нуждается так сильно, что Бог теперь требует от нас в нашем обособленном положении дать Ему это.
В-пятых, идея о том, что Бог уничтожит нас, если мы не будем соответствовать Его требованиям.
Есть также пять заблуждений о жизни, которые также приводят к кризисам, насилию, убийствам и войнам.
Во- первых, идея о том, что люди отделены друг от друга.
Во- вторых, идея о том, что людям не хватает того, что им нужно для счастья.
В-третьих, идея о том, что для получения того, чего не хватает, люди должны конкурировать друг с другом.
В-четвёртых, идея о том, что одни люди лучше других.
В-пятых, идея о том, что людям уместно разрешать серьёзные разногласия, вызванные всеми остальными заблуждениями, путём убийства друг друга.
И потому так пагубно то выражение, привитое нам Системой, изобретённой одной «богоизбранной» нацией и пущенной, как истина: «Все равны, но есть кто поровнее». Правда, знакомое выражение? Многие его слышали из уст одного человека.
Мы думаем, что нас терроризируют другие люди, но на самом деле нас терроризируют наши убеждения.
Наше восприятие себя и окружающего мира кардинально изменится, если мы коллективно примем «Пять шагов к миру»:
Позвольте себе признать, что некоторые из ваших старых представлений о Боге и о Жизни больше не работают. Изучите возможность того, что есть что-то, чего вы не до конца понимаете в Боге и в Жизни, понимание чего могло бы всё изменить.
Примите, что вы готовы к появлению новых представлений о Боге и Жизни, представлений, которые могли бы привести к новому образу жизни на этой планете.
Cмело исследуйте эти новые представления, и если они согласуются с вашей личной внутренней истиной и знанием, расширьте свою систему убеждений, включив их в неё.
Представляйте свою жизнь, как демонстрацию ваших высших убеждений, а не как их отрицание.
Да будет новое Понимание того, кто мы есть, для всех людей Земли:
«Мы все едины. Наш путь не лучше, он просто другой».
ВИЖУ и ЧТУ БОГА в ВАС.
Андрей Андрианов.