Fotico

Хронология.
2021 г. - Ноябрь

  • СоАвтор:
  • Андрианов А. А.
  • Год:  Месяц:
  • 2021 г. - Ноябрь
Двойственность мышления.

03.11.2021 г. 

   И всё же будет полезным, если мы простимся с живущим внутри нас миром двойственного мышления. И первым шагом на пути к этому расставанию будет Принятие Божественной Истины на Первом Уровне. Что это значит? Если мы не можем смириться с тем, что мы совместно создаём все условия, обстоятельства и события своей жизни, по крайней мере, примите, что вы создаёте свой опыт их переживания. Вы и только вы решаете, как вы относитесь к ним. Никто другой не может сказать вам, как относиться к чему-либо. Конечно, это неоспоримо. По существу, никто (хотя желающих сделать обратное очень много) Не может вас заставить думать и относиться к своему опыту так, как желает кто-то другой. И нам не нужно делать так, если мы это не хотим. И поэтому когда кто-то приносит к вашему порогу жизни посылку с гневом – оставьте эту посылку на пороге. Не принимайте это близко к сердцу. Точно также поступите с тем, когда вам приносят посылку, наполненную грубостью, недоброжелательностью, оставьте всё это на пороге. Не принимайте близко к сердцу. Бог сказал: «Ты будешь находиться во власти людей, пока будешь думать и переживать, как они к тебе относятся. Помни – это их отношение, и оно НИЧЕГО общего не имеет с тем, Кто Ты Есть». Решая, как вы хотите относиться ко всему, что происходит вокруг вас, а затем (можно сказать и так) заставить себя чувствовать таким образом - это первый шаг к вашему полному пробуждению и мастерству. На примере меня – я очень хочу «научиться не расстраиваться в моменты, когда мой близкий человек опаздывает в тот момент, когда мы собираемся куда-то ехать. Очень хочется оставаться спокойным и любящим, и принимающим Ту часть её, которая опаздывает, и научиться Не обижаться, когда кто-то относится ко мне саркастически, и быть спокойным, когда не видишь того, что собирался увидеть. Всё это обычные желания самого себя. Мы можем осуществить такие желания. Всегда, всегда, всегда помнитенаш “опыт” чего-то - это то, как мы к этому относимся. И то, как мы относимся ко всему, - это то, что мы можем (и делаете, знаете вы об этом или нет) контролировать.

 

   В мире Двойственного мышления (в котором живет большинство из нас) мы можем представить, что кто-то другой “что-то делает” с нами, или что мы столкнулись с каким-то, казалось бы, неконтролируемым внешним состоянием, к которому нам кажется мы не имеем никакого отношения. Такое невозможно, учитывая, что Двойственность не является Реальностью, но в  мире нашей иллюзии такие невозможности могут казаться очень реальными. Мир Дуального Мышления говорит, что есть ТЫ и ЭТО, или ТЫ и ОНИ. В мире Недвойственного Мышления (который является миром таким, какой он есть, и миром, в котором живут Пробужденные) есть только ВЫ и МЫ. Нет ничего другогокроме НАС, в другой форме. Если есть только МЫ, то с нами ничего не может происходить, и всё должно происходить ЧЕРЕЗ нас. Тем не менее, может показаться, что событие происходит с нами, и в этом случае “мы” очень быстро меняемся в нашем мышлении на “вы”, особенно, если то, что происходит, является тем, что можно назвать негативным событием, будет почти невозможно на первых порах для нас (в зависимости от уровня мастерства) перестать думать о себе, как о жертве, а не соавторе нынешней ситуации.

Это то, что происходит, когда в своем мышлении мы отделяем своё "Я" от Мы. А Мы - это Единственное, Что Там Есть.

Именно это “сознание жертвы” мешает нам получить Священный Опыт. Помните, что было сказано: Священный Опыт - это не что иное, как непосредственное переживание Того, Кто Мы Есть на Самом Деле. Кто Вы На Самом Деле, тот и есть Со-Творец. Это наша Истинная Личность.

Когда мы решаем испытать себя в качестве жертвы какого-либо условия, обстоятельства или события, мы, по сути, отрицаем свою Истинную Личность и препятствуем себе в том, чтобы иметь Святой Опыт, не говоря уже об изменении условия, обстоятельства или события, происходящего вне нас. Мы можем изменить условие, обстоятельство или событие, происходящее вне нас, только тогда, когда мы берём на себя полную ответственность за то, что с самого начала создали его. Это то, что мы ВСЕ знаем на очень глубоком уровне.

Ограниченное понимание людей не мешает нам видеть это. Интуитивно мы знаем, что нам нелегко изменить то, что мы считаем единственным творением других, но мы так же ясно видим, что можем изменить то, что вы и другие создали вместе.

Возможно, я не смогу многое сделать с тем, что вы сделали, но я могу сделать что-нибудь с тем, что я сделал. Эти слова Истина нашего Бытия.

В этом заключается ключ ко всему физическому проявлению. Это принятие ответственности за все события нашей жизни, как со-творения. Принятие такой совместной ответственности является признаком духовного осознания. Вы осознали ту роль, которую вы и другие совместно играете в процессе, с помощью которого человечество выражает и переживает себя индивидуально и коллективно, чтобы Бог мог познать Себя целиком и полностью.

ВИЖУ  и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!

Андрей Андрианов.