Fotico

Хронология.
2021 г. - Февраль

  • СоАвтор:
  • Андрианов А. А.
  • Год:  Месяц:
  • 2021 г. - Февраль
Без названия

02.02.2021 г.

    Мы опять возвращаемся к самому важному аспекту нашей Жизни, ибо он оказывает огромное влияние на подавляющее большинство людей при жизни. Невозможно назвать людей, которых бы не интересовал и одновременно не пугал этот факт, речь идёт о том, что мы называем "смерть". Мы возвращаемся к этому вопросу часто, ибо он оказывал и оказывает колоссальное влияние на нашу Действительность. Он создаёт наши Убеждения и, как итог, наше Поведение. И мы, опираясь на то, что говорят нам Религии и Учения, стараемся соответствовать тем принципам, которые они нам предлагают. Они известны, и они таковы - Желание Бога является следующим - наша Жизнь, в итоге, должна завершиться, какой бы она ни была. И нам говорят, что "смерть" - это есть окончание обучения и нашего роста в данном проявлении. И после "смерти" наступает момент, когда Бог награждает или карает нас за то, как мы прожили свою Жизнь. Сказать, что мы не ощущаем влияние подобного учения, это не сказать ничего. И главным итогом всего этого -  есть убеждения, практически, всех людей на Земле это то, что "смерть" ужасна, и нам стоит в страхе ожидать её прихода. Это конец и финиш - говорят нам. Практически, все мы переживаем чью-либо "смерть" со страхом, печалью и горем. И, наверное, никто не испытывает при этом радости и воодушевления. Даже наши традиции и слова наполнены мраком и страхом. Мы часто применяем такое выражение - "смертельная усталость" тогда, когда у нас опускаются руки от нехватки сил. И даже нашу обиду, которую, как мы считаем, невозможно простить, мы считаем - "смертельной" обидой. И ангелы, эти прекрасные Духи, приходящие к нам в последние мгновения пребывания на Земле чтобы помочь вернуться Домой, мы представляем ужасной старухой, да ещё и с косой. Само слово «смерть» - есть табу в разговорах у многих, и при всём этом мы не хотим умирать, но о смерти говорим с ужасом. Мы так боимся смерти, что и равнозначно стали бояться самой Жизни. Мы все живём мыслью - как бы нам так сделать, чтобы отсрочить свою смерть? И думая так, мы продолжаем судорожно цепляться за жизнь даже, если она, как мы говорим - "беспросветна". Мы сотворили себе "кумира" из инстинкта выживания - мы считаем его самым сильным своим инстинктом, и всё наше общество признаёт, что этот инстинкт, то есть, выживание - и есть главная цель человека. Мы дошли до абсурда в этом вопросе - Мы не позволяем умереть человеку тогда, когда он сам этого хочет.

    А наше Убеждение, что всех нас после смерти ждёт «Страшный Суд», и мы с ужасом этого ожидаем. И, если мы неправедно прожили свою Жизнь, то отправимся в "ад", ибо таким образом Бог желает, чтобы мы искупили свои "грехи". За многие столетия мы составили, практически, бесконечный список того, что от нас Хочет Бог. И само по себе получается, что этот список лежит в основе бесчисленных гражданских законов, наших культурных традиций, социальных аспектов и устоявшихся обычаев. И это затрагивает совершенно Все сферы нашей Жизни. И миллиарды людей на Земле испытывают этот Опыт, опыт того, как мы – люди, представляем себе то, что Желает от Нас БОГ!

    Но, если мы внимательно посмотрим на все эти "этого хочет Бог", то мы с удивлением заметим, что вся эта доктрина направлена ТОЛЬКО на ОДНО - НА РАЗДЕЛЕНИЕ. Согласно этой теологии мы – люди, Здесь, а Бог очень далеко - Там. Ну и что - скажут многие, это нас как касается? Да, в общем то, если считать, что теология не оказывает заметного влияния на нашу повседневную Жизнь, то да, никак не касается, ибо у всех свои верования. Но всё дело в том, что сама Теология служит фундаментальной основой Любой Социальной Культуры у нас на Земле. И получается, что Теология Разделения является Фундаментом нашей Социальной Структуры, основанной на РАЗДЕЛЕНИИ. И подобная Теология привела нас к тому, что наша Социальная Структура привела нас к Патологии. И мы создали на Земле Патологию Разделения, в которой и продолжаем существовать. И она такова - мы отделены от Бога и отделены друг от друга. Нельзя сказать, что и эта Социальная структура привела нас только к печальным итогам, мы неплохо продвинулись в вопросах развития науки и техники, но вот чему мы не научились до сих пор - так это умению находить общее и ладить друг с другом. Этот элементарный вопрос так и остаётся не решённым на Планете.

    Вы согласитесь со Мной, что нам немало рассказывают и о Боге, и о Жизни и наши родители, и Религии, и учения, и мыслители, но Возникает только Один Вопрос - ПОЧЕМУ Всё сказанное НЕ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗЫ для БОЛЬШИНСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? ПОЧЕМУ?

     Конечно же, найдутся те, кто скажут, что польза есть. Они приведут пример того, что мы не ведём себя, как "дикие" предки, большинство стран живут в мире, и люди, в общем своём, стали меньше проявлять жестокость. Да, я соглашусь с тем, что большинство людей не склонны к жестокости, но и вы согласитесь с тем, что, как Коллектив и Сообщество, мы ведём себя более жестоко, чем раньше. Несколько примеров «цивилизованного» поведения современного общества. Первый – Мы проявляем жестокость, когда позволяем людям голодать. Второй пример – Жестокостью является то, что мы устанавливаем на жизненно необходимые лекарства и медицинские процедуры такие цены, что они заведомо недоступны миллионам людей. Пример самый свежий – так называемая «пандемия», из-за увлечения «борьбой» с ней мы не оказали миллионам людей необходимые медицинские услуги и помощь, результатом этого стала «смерть» почти полумиллиона человек только в России. Если это не жестокость, тогда что такое жестокость? На заводах, фабриках и предприятиях людям не доплачивают зарплаты, ссылаясь на ту же «пандемию», а руководство получает, как и ранее, сверхприбыли. На самом деле наш мир разделился на две половины – одна моет руки, а другая моет – деньги. Это Не Жестокость? Мы все подвержены в большей или меньшей степени расовым предрассудкам. Это Не Жестокость определять «сорт» людей только по цвету кожи?

     И теперь о самом «святом», как говорим мы – издевательство над детьми, торговля детьми, детская проституция, детское рабство, детский труд, более того, использование детей в качестве солдат и смертников – Это Не ЖЕСТОКОСТЬ? А смертная казнь – это не жестокость? Ущемление людей в правах только из-за их вероисповедания - не Жестокость? И самое главное – Создание Общества, где неравноправие, угнетение, наглая эксплуатация и несправедливость САМО ПО СЕБЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ ВЫСШЕЙ ФОРМЫ ЖЕСТОКОСТИ!

    Вам понравилось, как на Самом деле обстоят дела в нашем мире? Список проявления «цивилизованности» можно продолжать до бесконечности. Но мы надели на глаза очки и стараемся ничего не видеть и не слышать. Да, видеть всё в розовом цвете и мыслить только позитивно - это хорошо. Но, если мы не будем обращать всё же иногда на эти вещи внимание, то как мы сможем это исправить? Или мы изобрели новый способ изменения – Мы считаем, что лучший способ изменить что-то - НЕ ОБРАЩАТЬ на ЭТО ВНИМАНИЕ. И это можно считать «цивилизованным» подходом к людям и жизни? ПОЧЕМУ МЫ ТАК ДУМАЕМ? Давайте ответим сами себе.

ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!

Андрей Андрианов.