Fotico

Хронология.
2017 г. - Сентябрь

  • СоАвтор:
  • Андрианов А. А.
  • Год:  Месяц:
  • 2017 г. - Сентябрь
Пятая иллюзия, как инструмент.

01.09.2017 г.


1) Вы можете использовать Иллюзию Необходимого Условия для того, чтобы ощутить, что вам совсем нет необходимости что-либо делать, и вы не должны что-то делать, чтобы узнать и получить Опыт того, Кто Вы Есть в Действительности. Только делая то, что, как вы себе вообразили, от вас требуется для того, чтобы исполнить работу своей Жизни, вы сможете и придёте к пониманию того, что вам этого делать нет никакой необходимости.

2) Те, кто прожил долгую Жизнь и набрался Мудрости, на вопрос к ним «что они думают по поводу того, что необходимо соблюдать Правила и Требования, соблюдать строго и неукоснительно?», вам ответят (в большинстве своём), что НЕ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ВСЁ ПРИДУМАННОЕ ВАМИ и посоветуют вам их НАРУШАТЬ, они посоветуют вам выходить за черту этих Правил и Требований и НЕ БОЯТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЭТО. Они скажут вам о Вечных Истинах: «Слушайте своё Сердце» и порекомендуют вам принять только одно: «никто не может указывать вам, что делать».

3) Прожив Жизнь и подойдя к концу её, вы будете твёрдо знать – ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ, не ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ТОЛЬКО ТО, КЕМ ВЫ БЫЛИ, КОГДА ДЕЛАЛИ ЭТО! Были ли вы Счастливы? Испытывали ли вы при этом Добрые Чувства? Присуще ли вам было Чувство Милосердия? Заботились ли вы о других, сочувствовали ли им, считались ли с ними? Испытывали ли вы Великодушие, делились ли вы тем, что имели, и Главное – ЛЮБИЛИ ЛИ ВЫ?

4) ВЫ ПОЙМЁТЕ, что для ВАШЕЙ ДУШИ имеет только значение – не то, что вы делали, а то, КЕМ ВЫ БЫЛИ. И тогда вы, наконец-то, увидите, что ТОТ, КТО ВЫ ЕСТЬ – это ВАША ДУША. Но всё же, Иллюзия Необходимого Условия и представление о том, что существуют вещи, которые вам необходимо делать, может послужить хорошей мотивацией для вашего Ума, пока вы находитесь в своём теле. Она может быть вам полезна до тех пор, пока вы на некотором уровне понимаете, что это Иллюзия, и что НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТОГО, ЧЕГО ОН НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ.

5) Эта Истина как Пугает вас, так и Несёт вам Невероятную Свободу. Вы боитесь того, что, если вам будет позволено делать только то, что вы хотите, то никогда не будет сделано то, что действительно должно быть сделано. Например, кто будет выносить мусор? На полном серьёзе, совершенно серьёзно Я говорю об этом; кто из вас тогда будет это делать, делать то, что никто делать не хочет? Вот в чём ваш вопрос, вот откуда Страх. Вы считаете, что если вас предоставить самим себе, то вы не будете делать то, что необходимо для поддержания Жизни.

6) Но это Беспочвенный Страх. Вы, люди - удивительные существа. И в обществе, где не существует правил, норм и требований, поверьте, нашлось бы много тех, кто делал бы то, что нужно делать. По существу, было бы очень мало тех, кто этого бы не делал, потому что они чувствовали бы себя очень неуютно, осознавая, что ничего не вносят в Жизнь Общества. Но, что изменилось бы, если бы не было Правил, норм, требований? И Я ГОВОРЮ вам: изменилось бы не то, что человек делает, а то, ПОЧЕМУ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ! Тем самым, ИЗМЕНИЛАСЬ БЫ ПРИЧИНА ДЕЛАНИЯ!

7) Всё изменилось бы, вместо того, чтобы делать «потому, что вам кто-то приказывает это делать», вы бы САМИ выполняли эту работу потому, что вы выбрали эту работу в качестве Выражения ТОГО, КТО ВЫ ЕСТЬ. И Я скажу вам - это по Существу, ЕДИНСТВЕННАЯ НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА делать, что бы то ни было. И это Представление ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ с головы (а вы сейчас «стоите» на голове) на НОГИ, ставит всё на СВОИ МЕСТА, и изменяет полностью ВСЮ ПАРАДИГМУ вашего ДЕЛАНИЯ – СУЩЕСТВОВАНИЯ.

8) Вы построили свою парадигму, исходя из того, что вам необходимо что-то делать, чтобы потом было возможным – есть; Я предлагаю вам НОВУЮ ПАРАДИГМУ: ЧЕЛОВЕК (КАЖДЫЙ) ест что-то, и в результате ОН делает что-то. Человек Счастлив, и в результате он делает то, что делает Счастливый человек. Человек Ответственен, и в результате он делает то, что делает Ответственный человек. Человек Добр, и в результате этого, он делает то, что делает Добрый человек.

9) Уясните (и это так) - человек не делает Ответственные вещи для того, чтобы стать Ответственным. Человек не творит добро, чтобы стать добрым. Разве вам неизвестно, что всё это рождает в вас только возмущение: «После того, что я сделал?», разве вам это не знакомо, хоть раз, да встречались вы в своей Жизни с вашей подобной реакцией на то, или иное явление. Потому что вас приучили, что за всё сделанное должно быть вознаграждение. Но, самое грустное, что вы полагаете, что ИМЕННО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НАЗНАЧЕНИЕМ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО.

10) И Царство Небесное предполагается в качестве Вечной Награды за Всё то, что вы сделали на Земле, и главное, за то, что вы не сделали того, что вам «не полагалось делать». И потому вы приняли решение, что должно быть место для тех, кто не сделал ничего хорошего, или делал не то, что нужно было делать. И это место вы назвали – Адом. НЫНЕ Я ПРИШЁЛ СКАЗАТЬ ВАМ (Я ГОВОРИЛ, НО ПОВТОРЮ ОПЯТЬ): НИГДЕ, И ТЕМ БОЛЕЕ НА НЕБЕСАХ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО МЕСТА, КАК АД. Разве вам ещё не понятно, что Ад – это СОСТОЯНИЕ БЫТИЯ. Это переживание Отделённости от БОГА и представление о том, что вы отделены от САМИХ СЕБЯ и не можете Воссоединиться. Ад – это постоянные попытки найти своё Я.

11) Поймите, то, что вы называете Царством Небесным, есть тоже Состояние Бытия и состоит оно в том, что вы Ощущаете Единство со Всем, Воссоединение со Всем, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ, и конечно же, Знание Подлинного Я. Но, Говорю вам: ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОКАЗАТЬСЯ в ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ – НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ. Потому что Царство Небесное – это не место, куда вы попадёте, это место, в котором ВЫ НАХОДИТЕСЬ ВСЕГДА! Но, вы можете находиться в Царстве Небесном – Быть ОДНИМ со ВСЕМ, но не знать этого. И подобное происходит с большинством людей.

12) Это Можно и Нужно изменить, но никак не с помощью того, что вы делаете; Запомните - ЭТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ТОГО, ЧЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ. Именно это означает: «Не существует ничего, что вы должны делать». ПОВТОРЮ: Не существует ничего, что вы должны делать, НУЖНО БЫТЬ, и не нужно быть ничем, кроме – ОДНОГО. Разве вы не чувствуете в редкие моменты, когда вы Ощущаете Единство со Всем (а такое бывает у каждого), что вам становится легко и просто делать всё, что, как вы думаете, вы «должны делать» для того, чтобы «получить награду», для получения которой вы, как считаете, должны так много работать.

13) Вашим Естественным Желанием становится - делать другим и для других только то, что вы хотели бы сделать для себя и себе. И вы уже не хотите делать другим то, что не сделали бы для себя. Когда Вы становитесь – ОДНИМ, вы Реализуете то, что Других не существует, это Становится для вас – РЕАЛЬНОСТЬЮ. Но, Я скажу вам больше, даже для того, чтобы стать – Одним, Ничего НЕ ТРЕБУЕТСЯ; как вам можно стать тем, КЕМ ВЫ УЖЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ? Ну, поймите, как имея светлые волосы на голове, от вас кто-то может требовать – Иметь светлые волосы на голове, это же Абсурд. И если вы ОДНО со ВСЕМ, от вас НИКТО не может требовать быть Одним.

14) И потому НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого НЕОБХОДИМОГО УСЛОВИЯ. Я спрашиваю вас: «Кто должен выполнять эти Необходимые Условия? и «От кого может требоваться его выполнение?» СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО БОГ! И Я ЕСТЬ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ, и не СУЩЕСТВУЕТ ничего другого, что было бы ещё. И потому Призываю вас, используйте эту Иллюзию для того, чтобы увидеть, что не может быть НИЧЕГО, что по-настоящему Необходимо. Запомните: Вы не можете узнать и испытать Свободу от Необходимого условия, если у вас нет ничего, кроме Свободы от Необходимого Условия. И поэтому вы должны были Вообразить, что существует что-то, что от Вас требуется. Это вы сделали очень Хорошо.

5) ВЫ, тем самым, создали Бога, требующего от вас Совершенства, Бога, который требует от вас придти к Нему только определённым Путём, используя только определённые Ритуалы, которые вы так тщательно прописали и предписали. По ним Вы должны говорить только точные и безупречные слова, и делать точные и безупречные вещи, и Жить вы должны определённым образом. Создав эту Иллюзию о том, что Существует Необходимое условие, чтобы Заслужить МОЮ ЛЮБОВЬ, теперь вы испытываете Огромную Радость от того, что ВСЁ ЭТО НЕ НУЖНО, НЕ НУЖНО НИЧЕГО, чтобы БЫТЬ ОДНИМ со МНОЙ.

16) И вы поймёте это, видя, как «награды» достаются тем людям, независимо от того «делают они то, что нужно» или нет. То же самое относится и к Выдуманным вами наградам, которые вы можете получить после смерти. УЯСНИТЕ: ваш посмертный опыт – это не награда, а РЕЗУЛЬТАТ. Это есть Естественный Результат Естественного Процесса, называемого – ЖИЗНЬ. Когда вам станет это ясно, вы наконец-то поймёте – ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ? И с этого момента вы будете ЗНАТЬ, что ваша Истинная Природа – ЕСТЬ ТОЛЬКО СВОБОДА. И вы больше НИКОГДА уже не спутаете Любовь с Необходимым Условием. ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ СТАВИТ НИКАКИХ УСЛОВИЙ.

17) ПРОШУ ВАС ПОМНИТЕ – ЛЮБОВЬ НЕ СТАВИТ НИКАКИХ УСЛОВИЙ!

АМИНЬ.